Олимпийские победы Роже Федерера больше не вдохновляют
 
 
 
Олимпийские победы Роже Федерера больше не вдохновляют
Архив NEWSru.com

Многолетний лидер мужского мирового тенниса Роже Федерер, который всегда говорил, что золотая медаль Олимпиады является для него главной целью, теперь выразил сомнение в своем участии в Играх в Пекине.

Федереру не удалось достойно выступить на предыдущей Олимпиаде в Афинах. Тогда он на ранней стадии проиграл Томашу Бердыху из Чехии. Швейцарец объяснил эту неудачу организационными проблемами в Греции и не исключает, что та же ситуация может повториться с ним и в Пекине. Он добавил, что испытывает ряд трудностей, и ему бы хотелось избежать повторения той истории, сообщает РИА Новости со ссылкой на FOX Sports.

"В Афинах было достаточно трудно. Из-за плохого движения транспорта рушился весь мой график. К тому же в олимпийской деревне повышенное внимание ко мне отвлекало от работы, очень многие узнавали меня, подходили. Там было не так весело, как в Сиднее (на Играх-2000), где мне действительно понравилось. Так что я еще не решил, сыграю на Олимпиаде в Пекине или нет", - сказал Федерер.

Похоже, широкая известность Федереру уже порядком надоела. Иначе он не стал бы строить собственную тренировочную базу на теннисном турнире в Дубае, где он сыграет на этой неделе.