Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк заявил, что рассмотрел бы приглашение возглавить "Челси"
 
 
 
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк заявил, что рассмотрел бы приглашение возглавить "Челси"
Global Look Press

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк заявил, что рассмотрел бы приглашение возглавить "Челси". После того, как Рафаэль Бенитес сказал, что по окончании сезона покинет лондонский клуб, разговоры о том, кто станет следующим наставником "синих", приобрели новую силу.

В числе претендентов называют и Гуса Хиддинка, уже возглавлявшего "аристократов" 2009 году и выигравшего с ними Кубок Англии.

"Я до сих пор с радостью вспоминаю время, проведенное в "Челси". Мне удалось поработать там всего лишь полгода, в течение которого мы проиграли только "Тоттенхэму", а в остальных 27 или 30 матчах добились успешного результата. Но самое главное удовольствие я получал от общения с футболистами - у нас были прекрасные отношения", - цитирует 66-летнего голландца Eurosport.

"За последние годы команда сильно изменилась, и, кстати говоря, я стал единственным тренером, кого не уволили. Мне было бы интересно снова вернуться в Лондон, но и вариант продолжить сотрудничество с "Анжи" также выглядит привлекательным. Осенью мне исполнится 67 лет, и предсказывать, как сложится мое будущее, я точно не готов. Могу лишь сказать, что пока я до сих пор чувствую в себе энергию, а значит, открыт для новых вызовов", -заключил голландский специалист.