Игра, в отличие от предыдущего полуфинала - "Реал" - "Бавария", казалась равной. Об этом говорит и статистика матча. Обладание мячом у обеих команд было примерно одинаковое, да и число ударов по воротам, по одному из которых пришлось на штангу, не намного было больше у "Лидса".

Риску пропустить ответный матч в Испании было подвержено очень большое число игроков и с той, и с другой стороны, поэтому стороны пытались минимально сократить наказуемые предупреждениями нарушения. Тем более что арбитром матча был известный своей строгостью Пьерлуиджи Коллина.

Избежать желтых карточек удалось лишь "Лидсу", резерва у которого довольно-таки мало. Силы испанской стороны были подкреплены аргентинцами Кайли Гонсалесом и Фабиано Аялой, пропустившими матч национального первенства против "Реал Вальядолид". Надо отдать должное игре "Валенсии" в обороне, чьи ворота не раз атаковал Алан Смит. От следующего матча из игроков "Валенсии" отстранены Амедео Карбони и Рубен Бараха.

На следующей недели "Лидсу" предстоит испытание на испанской стороне в Месталле, после чего и выявится финалист Лиги Чемпионов, который встретится 23 мая с победителем противостояния "Бавария" - "Реал".