"Молот" исключен из суперлиги, вопрос о "Спартаке" и "Динамо" отложен
 
 
 
"Молот" исключен из суперлиги, вопрос о "Спартаке" и "Динамо" отложен
Архив NEWSru.com

В среду состоялось заседание наблюдательного совета Профессиональной хоккейной лиги под председательством Михаила Маргелова, на котором рассматривался вопрос о составе суперлиги на следующий сезон, сообщает пресс-служба ПХЛ.

В результате обсуждения, принятие решения о нахождении клубов "Спартак (Москва)" и "Динамо (Москва)" в суперлиге отложено до 15 мая. Пермский клуб "Молот", который не представил необходимых документов и финансовых гарантий, не оплатил в установленные сроки взнос в уставный капитал, как следствие, исключен из суперлиги.

Будет продолжено рассмотрение вопроса о клубах "Трактор" (до предоставления дополнительных гарантий по финансированию и строительству дворца спорта), "Лада" (до предоставления гарантий по строительству дворца спорта) и "ХК МВД".

Хоккейный клуб "Крылья Советов", отвечающий предъявляемым требованиям, включен в состав российской суперлиги.

Председатель НС ПХЛ М. Маргелов предложил все деловые переговоры в российском хоккее вести только в рублях. Таким образом, решено, что фонд совокупного дохода игроков каждого клуба на предстоящий сезон не должен превышать 300 миллионов рублей. При этом не менее 100 миллионов рублей составят финансовые гарантии, которыми клуб до начала сезона гарантирует перед лигой фонд оплаты труда своих игроков.

Решено, что будут производиться компенсационные выплаты за переход игроков из клуба в клуб, но их размер и сами правила перехода не получили окончательного решения. Их обсуждение в настоящее время продолжается. Решение Наблюдательного Совета будет объявлено завтра.