В Лос-Анджелесе появится статуя Оскара Де Ла Хойи
 
 
 
В Лос-Анджелесе появится статуя Оскара Де Ла Хойи
Reuters

Скоро возле известной лос-анджелесской спортивной арены Staples Center появится статуя экс-чемпиона мира по боксу в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойи в натуральную величину.

Она встанет в ряд со статуями знаменитого баскетболиста Мэджика Джонсона и не менее знаменитого хоккеиста Уэйна Гретцки. Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер объявил об этом в среду на пресс-конференции, посвященной поединку Де Ла Хойи против Стива Форбса.

"Я ошеломлен. Это огромная честь. Даже не знаю, что сказать, - произнес Де Ла Хойя. - Наверное, я буду каждый день проезжать мимо нее, чтобы удостовериться, что ее не забросали яйцами. Это большая честь - находиться рядом с Мэджиком и Уэйном Гретцки".

Отметим, что спортивной ареной Staples Center владеет компания AEG, и ей также принадлежит спортивный центр Home Depot Center в Карсоне (Калифорния, США), где 3 мая Де Ла Хойя встретится с Форбсом. Кроме этого AEG и Golden Boy Promotions, принадлежащая Де Ла Хойе, совместно владеют футбольной командой Houston Dynamo, сообщает allboxing.ru .