Ламар Одом

Двукратный чемпион НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" Ламар Одом, который долгое время боролся с наркозависимостью, заявил, что вернется на паркет в 2019 году, чтобы достойно завершить свою карьеру.

Одом 13 октября 2015 года был найден в бессознательном состоянии в публичном доме Невады и доставлен в одну из больниц Лас-Вегаса. Некоторые СМИ даже написали о его смерти. В крови спортсмена были обнаружены следы кокаина. Сообщалось, что Одом перенес шесть инфарктов и 12 инсультов.

"В следующем сезоне я буду выступать в лиге 3 на 3, а затем в чемпионате Китая. Сейчас я усердно тружусь, чтобы прийти в форму. Вы знаете, что мой организм через многое прошел за последние годы, но врачи разрешили мне снова играть. Нет лучше способа завершить карьеру, чем снова выйти на паркет. Мои фанаты заслужили это, и я не могу дождаться, когда смогу снова играть", - написал Одом в Instagram.

В 2011 году Одом был признан лучшим шестым игроком НБА. Последний раз баскетболист, которому 6 ноября исполнится 39 лет, выходил на площадку в НБА в сезоне-2012/13.