Сергей Ковалев
 
 
 
Сергей Ковалев
АГН Москва

На ринге Лас-Вегаса российский боксер Сергей Ковалев не сумел защитить титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, проиграв тяжелым нокаутом Саулю Альваресу.

Мексиканец с первых минут был собранным в обороне, что не давало возможности Ковалеву для серьезных атак. С четвертого раунда Алварес постепенно стал забирать преимущество, а к концу поединка уже полностью контролировал ход боя.

В одиннадцатом раунде мексиканец провел жесткую атаку, отправив россиянина в тяжелый нокаут. Сергей смог подняться на ноги лишь при посторонней помощи.

"Это был очень трудный бой, но мы были к этому готовы. Я сделал историю, это самая важная победа в карьере. Я очень уважаю своего соперника, он провел хороший бой", - сказал Альварес после поединка.

Поединок против Ковалева стал третьим из одиннадцати боев Альвареса в рамках его пятилетней сделки на 365 млн долларов, которую он заключил с сервисом DAZN в прошлом году.

Договор Альвареса - рекордный в истории спорта. Предыдущий рекорд принадлежал игроку североамериканской Главной лиги бейсбола (MLB) Джанкарло Стэнтону, который в 2014 году подписал контракт с клубом "Майами Марлинз" на 13 лет и 325 млн долларов.

В активе 29-летнего Альвареса теперь 53 победы (36 нокаутом), одно поражение и две ничьи. В послужном списке 36-летнего Ковалева - 34 побед (29 нокаутом), четыре поражения, одна ничья.

Гарантированный гонорар Альвареса за бой в Лас-Вегасе составит 35 млн долларов, Ковалева - 12 млн, доходы боксеров могут возрасти за счет продажи прав на рекламу и телетрансляции.