На базе российской футбольной сборной в подмосковном Бору состоялась пресс-конференция Олега Романцева, Михаила Гершковича и Сергея Павлова, в ходе которой стало известно, что матч с Югославией состоиться 25 апреля. Главный тренер сборной Олег Романцев выразил свое возмущение тем, что не удалось отстоять интересы российской сборной. "Игроки находятся в прострации, и им нанесен психологический удар", - сказал наставник команды.

По его словам, перенос матча крайне невыгоден для российской сборной, так как это время будет неудачным во всех отношениях, а главное, в плане функционального состояния команды, в то время как югославам дается дополнительный период для того, чтобы достичь большей сыгранности своей молодой сборной. Олег Романцев сообщил, что с болгарской стороной достигнута предварительная договоренность о проведении матча в намеченный срок в Софии.

Оргкомитет ФИФА по проведению чемпионата мира по футболу 2002 года эту информацию не подтверждает. Было лишь принято решение о переносе отборочного матча Россия-Югославия, который должен был состояться в Белграде 7 октября. По сообщению из цюрихской штаб-квартиры ФИФА, новая дата встречи футбольных сборных двух стран пока не определена. Решение на этот счет будет принято позже.