Российские волейболистки проиграли турчанкам на чемпионата мира
 
 
 
Российские волейболистки проиграли турчанкам на чемпионата мира
Global Look Press

Российские волейболистки потерпели поражение от сборной Турции в матче второго группового раунда чемпионата мира в Италии, ведя по сетам 2-0.

Встреча группы F, состоявшаяся в четверг в Модене, завершилась поражением россиянок со счетом 2-3 (25:19, 27:25, 22:25, 22:25, 13:15). Самыми результативными у россиянок стали Татьяна Кошелева (32 очка) и Наталья Малых (18).

Потеря двух очков отбросила нашу команду из зоны попадания в плей-офф в промежуточной таблице группы F. Россиянки потерпели первое поражение в рамках второго группового этапа, и следующие две встречи, которые команда Юрия Маричева проведет в Вероне, станут определяющими для сборной в борьбе за выход в "Финал шести".

В субботу наши девушки, в активе которых 10 очков и только 4-е место в группе, встретятся с действующими олимпийскими чемпионками - командой Бразилии, а в воскресенье - с чемпионками Европы-2011 сербками. В третий этап выходят по три лучшие команды от каждой восьмерки.

Добавим, что подопечные Юрия Маричева являются победительницами двух последних мировых первенств 2006 и 2010 годов и в Италии защищают титул действующих чемпионок. На турнире запланированы три групповых стадии, а также плей-офф, начиная с полуфиналов.