Лига чемпионов: "МЮ" и "Бавария" переигрывают испанцев

Архив NTVRU.com

Две из трех испанских футбольных команд, вышедших в четвертьфинал Лиги чемпионов, проиграли своим соперникам: "Депортиво" не устоял под напором "Манчестера", а "Реал" упустил победу в матче с "Баварией".

Мадридский "Реал" проиграл мюнхенской "Баварии" на ее поле со счетом 1:2. Испанцы, почти весь матч переигрывавшие немцев, забили первый гол на 11-й минуте, сообщает РИА "Новости". Это сделал Жереми Нжитап, которого называют "секретным оружием" тренера "Реала" Висенте дель Боске, выставившего малоизвестного игрока на то место, где обычно играют Фернандо Морьентес или Гути. "Бавария" же противопоставила красивой и артистической игре мадридцев прагматичную жесткую манеру, и на 82-й минуте Штефан Эффенберг, десятью минутами ранее не забивший пенальти, сравнял счет. А на 86-й минуте Клаудио Писарро с подачи французского игрока баскского происхождения Биксанта Лизаразу забил второй гол, ставший решающим.

Теперь победителю Лиги чемпионов прошлого года и лидеру испанского футбола "Реалу" остается надеяться на то, что в ответном матче на своем поле он сможет обыграть "Баварию" с достаточно внушительным счетом.

"Депортиво", в нынешнем розыгрыше дважды выигрывавший у "Манчестера" в рамках группового турнира, на этот раз на своем поле проиграл англичанам со счетом 0:2 и попал почти в безвыходное положение, так как ему придется отыгрываться на поле противника, где все будет против него. Манкунианцы, как признают все специалисты, победили заслуженно, так как играли лучше. Голы забили Дэвид Бекхэм на 15-й минуте и Рууд Ван Нистелрой на 41-й.

Уже в добавленное судьей время нападающий ла-корунцев Диего Тристан очень грубо сыграл против полузащитника "Манчестер Юнайтед" Дэвида Бекхэма. После встречи тренер англичан Алекс Фергюсон, немедленно заменивший полузащитника, заявил, что не ожидал такого подката от хорошо зарекомендовавшего себя Тристана. "Он, безусловно, заслуживал удаления, а не желтой карточки", - сказал Фергюсон. По словам тренера, капитан сборной Англии подвергнется тщательному медицинскому обследованию, и дата его возвращения в строй пока неизвестна. Фергюсон также добавил, что Рой Кин, повредивший подколенное сухожилие на последней минуте первого тайма, по всей видимости, выбыл из строя на месяц.