NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Сборная России не пробилась в полуфинал чемпионата мира по гандболу Сборная России не пробилась в полуфинал чемпионата мира по гандболу
Подопечные Анатолия Драчева не смогли воспользоваться предоставленным соперниками шансом, вчистую проиграв решающий матч сборной Туниса. Это поражение стало для россиян, уверенно начавших турнир, третьим подряд.
3 february 2005 г., 22:14
Команда Jordan объявила имена своих призовых пилотов Команда Jordan объявила имена своих призовых пилотов
В будущем сезоне чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" команду Jordan будут представлять два пилота, не имеющих опыта выступления в "Королевских гонках". Это португалец Тьяго Монтейро и индиец Нараин Картикеян.
3 february 2005 г., 20:02
Комиссия МОК начала инспекционную поездку по городам-претендентам Комиссия МОК начала инспекционную поездку по городам-претендентам
Инспекционную поездку по городам, подавшим заявку на проведение у себя Игр-2012, решено было начать со столицы Испании. Посещение Москвы стоит в расписании последним и запланировано на период с 14 по 17 марта.
3 february 2005 г., 18:08
УЕФА ввел квоты на "доморощенных" футболистов УЕФА ввел квоты на "доморощенных" футболистов
Клубы, принимающие участие в Лиги чемпионов и Кубке УЕФА, с сезона 2006/07 будут обязаны иметь в составе как минимум четырех "доморощенных" футболистов, причем два места должны быть заняты собственными воспитанниками.
3 february 2005 г., 17:03
Спортсменами года в США признаны Майкл Фелпс и Карли Паттерсон Спортсменами года в США признаны Майкл Фелпс и Карли Паттерсон
Национальный Олимпийский комитет США назвал пловца Майкла Фелпса лучшим спортсменом ушедшего года. Аналогичную награду среди женщин завоевала Карли Паттерсон, которая входит в американскую сборную по спортивной гимнастике.
3 february 2005 г., 16:36
Футбольные статистики назвали лучшим клубом мира аргентинский "Бока Хуниорс" Футбольные статистики назвали лучшим клубом мира аргентинский "Бока Хуниорс"
Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала очередной рейтинг лучших клубов мира по состоянию на 31 января, в котором аргентинский "Бока Хуниорс" сместил с первого места "Валенсию".
3 february 2005 г., 15:29
Голкипер "Челси" установил рекорд премьер-лиги Голкипер "Челси" установил рекорд премьер-лиги
В матче чемпионата Англии по футболу против "Блэкберна" "сухая" серия Петра Чеха превысила рекордную отметку в 694 минуты, установленную вратарем "Манчестер Юнайтед" Петером Шмейхелем в 1997 году. Ее не cмог прервать даже пенальти.
3 february 2005 г., 13:55
В четвертьфинале токийского теннисного турнира сыграют четыре россиянки В четвертьфинале токийского теннисного турнира сыграют четыре россиянки
Елена Лиховцева и Елена Дементьева вышли в четверг в четвертьфинал турнира Pan Pacific Open в Токио с призовым фондом 1 миллион 300 тысяч долларов. Накануне в восьмерку сильнейших пробились Шарапова и Кузнецова.
3 february 2005 г., 13:11
Глава канадского оргкомитета ЧМ по водным видам спорта покончил с собой Глава канадского оргкомитета ЧМ по водным видам спорта покончил с собой
Ивон Десроше, найденный мертвым в своем автомобиле, по всей видимости, покончил жизнь самоубийством. У себя на родине он подвергался резкой критике, после того как Монреаль лишили права проведения чемпионата мира.
3 february 2005 г., 11:53
Команда Ивковича одержала очередную победу в Евролиге УЛЕБ Команда Ивковича одержала очередную победу в Евролиге УЛЕБ
Московский ЦСКА провел последний матч на домашнем паркете в групповом этапе баскетбольной Евролиги УЛЕБ. Победа над "Уникахой" со счетом 76:70 стала 13-й для армейцев в этом турнире.
3 february 2005 г., 11:46
Россияне не знают поражений на чемпионате мира по бенди Россияне не знают поражений на чемпионате мира по бенди
Для того чтобы добиться абсолютного успеха в группе А, команде Владимира Янко нужно победить в последнем матче 4 февраля Казахстан. Хотя место в полуфинале россияне уже забронировали.
3 february 2005 г., 11:41
"Ак Барс" прервал в Уфе свою безвыигрышную серию "Ак Барс" прервал в Уфе свою безвыигрышную серию
Казанский "Ак Барс" овертайме переиграл в гостях уфимский "Салават Юлаев". Героем встречи стал канадский легионер казанского клуба Венсан Лекавалье, поразивший ворота соперников на третьей минуте дополнительного времени.
2 february 2005 г., 20:37
В России скоро заработает теннисная "фабрика звезд" В России скоро заработает теннисная "фабрика звезд"
Федерация тенниса планирует создать "фабрику звезд" отечественных спортсменов в виде профессиональной детско-юношеской команды Team Russia, чтобы дисциплинировать подающих надежды спортсменов и остановить их отток за рубеж.
2 february 2005 г., 19:18
Лучший бомбардир австрийского "Штурма" продолжит карьеру в Москве Лучший бомбардир австрийского "Штурма" продолжит карьеру в Москве
30-летний форвард Марио Хаас подписал контракт с одним из клубов российской футбольной премьер-лиги. Имя покупателя пока держится в секрете, известно лишь, что новая команда Хааса базируется в Москве.
2 february 2005 г., 18:07
Футболисты сборной России поддержат акцию против расизма Футболисты сборной России поддержат акцию против расизма
Акция сборной будет заключаться в том, что на товарищеский матч с командой Италии, который состоится 9 февраля, ее игроки выйдут в нетрадиционных черно-белых футболках и черно-белых браслетах.
2 february 2005 г., 17:20