Российская хоккейная "молодежка" вышла в полуфинал ЧМ, победив чехов

Молодежная сборная России по хоккею в четвертьфинале Чемпионата мира в канадском Калгари обыграла в овертайме команду Чехии со счетом 2:1. В результате российские хоккеисты вышли в полуфинал, где встретятся со сборной Канады.

Матч получился дуэлью вратарей: голкиперы Андрей Василевский и Петер Мразек действовали блестяще, отмечает РИА "Новости". 17-летний вратарь из Тюмени Василевский уже успел удивить иностранцев своей "непробиваемостью". Молодежный чемпионат мира он начал с 40 сейвов и матча на ноль.

В этот раз уберечь ворота россиянам, однако, не удалось. Первую шайбу в матче забил Якуб Кулек на 28 минуте. Но уже на 33 минуте счет сравнял россиянин Даниил Апальков. А исход матча решился в овертайме, когда на 62 минуте забил Григорий Желдаков.

На групповом этапе команды Канады набрала 12 очков в группе B и напрямую вышла в полуфинал соревнования. Матч Канада - Россия состоится 4 января в 6:00 по московскому времени.

В прошлом году российская молодежная сборная выиграла чемпионат по хоккею в американском Баффало: тогда в финале наша "молодежка" встречалась именно с канадцами, которых одолела со счетом 5:3.