NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл первый этап ралли "Дакар" Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл первый этап ралли "Дакар"
В Саудовской Аравии экипаж российского пилота команды "Камаз-мастер" Дмитрия Сотникова победил на первом этапе (277 км) ралли-марафона "Дакар". С грузовиком действующего победителя соревнования россиянина Андрея Каргинова произошла неисправность.
3 января 2021 г., 19:32
Лыжник Большунов продолжает доминировать на "Тур де Ски" Лыжник Большунов продолжает доминировать на "Тур де Ски"
В Швейцарии российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке преследования на дистанции 15 км свободным стилем, которая прошла в рамках многодневки "Тур де Ски". "Не сказал бы, что победа делась легко. Пришлось потрудиться, особенно на последних кругах было тяжело", - сказал Александр после финиша.
3 января 2021 г., 15:33
Российские хоккеисты в полуфинале молодежного чемпионата мира встретятся с канадцами Российские хоккеисты в полуфинале молодежного чемпионата мира встретятся с канадцами
Молодежная сборная России сыграет с командой Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Эдмонтоне. Другую путевку в финал разыграют финны, одолевшие шведов, и американцы, оказавшиеся сильнее словаков.
3 января 2021 г., 10:51
Россияне не поделили лыжню на финише гонки "Тур де Ски" Россияне не поделили лыжню на финише гонки "Тур де Ски"
Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на 15 км классическим стилем в рамках многодневной лыжной гонки "Тур де Ски", который проходит в швейцарском местечке Валь-Мюстаир. Претенденты на серебро и бронзу не поделили лыжню.
2 января 2021 г., 23:07
Сборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира Сборная России по хоккею вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира
Четвертьфинальная встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Игоря Ларионова, в составе которых шайбы забросили Василий Пономарев (09:06) и Данил Башкиров (28:27). У немцев отличился Флориан Элиас (43:24).
2 января 2021 г., 22:34
Российский футбол на пороге взлета: в школах появятся футбольные уроки Российский футбол на пороге взлета: в школах появятся футбольные уроки
Выступление сборной России в 2020 году и бледная игра отечественных клубов на европейской арене добавили пессимизма российским болельщикам. На этом фоне "школьное решение" поможет некоторым фанатам сохранить остатки оптимизма, дефицит которого с каждым годом ощущается все острее.
2 января 2021 г., 11:18
Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Европы в 2020 году Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Европы в 2020 году
Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром среди всех представителей пяти сильнейших футбольных лиг Европы в 2020 году - Англии, Франции, Испании, Италии и Германии.
31 декабря 2020 г., 16:13
Теннисистка Елена Веснина объявила о возобновлении теннисной карьеры в 34 года Теннисистка Елена Веснина объявила о возобновлении теннисной карьеры в 34 года
"Я возвращаюсь в тур. Как многие, наверное, догадывались, но теперь хочу с вами официально поделиться этой новостью. Чуть позже смогу сообщить, на каком турнире это произойдет, так как календарь WTA до сих пор утверждается", - сообщила она.
31 декабря 2020 г., 15:58
Представители сборной РФ по лыжным гонкам провалились под лед по пути на "Тур де Ски" Представители сборной РФ по лыжным гонкам провалились под лед по пути на "Тур де Ски"
Микроавтобус, в котором находились шестеро членов сервисной бригады национальной команды, занесло на обледеневшей трассе, машина съехала с горки на лед замерзшего водоема, пробила ледяной покров и застряла. Лыжников в машине не было.
31 декабря 2020 г., 12:50
Баскетболисты московского ЦСКА продлили победную серию в Евролиге Баскетболисты московского ЦСКА продлили победную серию в Евролиге
Баскетболисты московского ЦСКА одержали 12-ю победу подряд в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги, одолев в овертайме итальянский "Милан". Встреча 17-го тура, прошедшая в Италии, завершилась со счетом 91:87.
31 декабря 2020 г., 11:54
Молодые российские хоккеисты обыграли шведов на чемпионате мира Молодые российские хоккеисты обыграли шведов на чемпионате мира
Сборная России по хоккею, составленная из игроков до 20 лет, переиграла сверстников из Швеции в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира в канадском Эдмонтоне. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу россиян.
31 декабря 2020 г., 11:41
Илья Ковальчук отличился в дебютном матче за омский "Авангард" Илья Ковальчук отличился в дебютном матче за омский "Авангард"
Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира в составе сборной России Илья Ковальчук отметился шайбой в дебютном матче за омский хоккейный клуб "Авангард". Он поразил ворота пекинского "Куньлуня" в домашней встрече чемпионата КХЛ.
30 декабря 2020 г., 17:43
Памятник Дзюбе в Подольске пережил очередное покушение - теперь его подожгли Памятник Дзюбе в Подольске пережил очередное покушение - теперь его подожгли
Металлическая фигура форварда питерского "Зенита" и сборной России Артема Дзюбы, которую даже сложно назвать статуей, не дает покоя жителям подмосковного Подольска. Ей отпиливали голову, пытались украсть, а вот теперь подожгли.
30 декабря 2020 г., 16:12
Российскую биатлонистку дисквалифицировали на четыре года за допинг Российскую биатлонистку дисквалифицировали на четыре года за допинг
Союз биатлонистов России принял решение отстранить от соревнований на четыре года Викторию Коновалову за нарушение антидопинговых правил. Срок дисквалификации 20-летней уроженки города Новоильинск отсчитывается с 15 декабря.
30 декабря 2020 г., 13:46
Чемпионат Англии по футболу могут прервать из-за антирекорда по COVID-19 Чемпионат Англии по футболу могут прервать из-за антирекорда по COVID-19
По результатам очередного раунда тестирования на коронавирус в Английской футбольной Премьер-лиге было зафиксировано 18 новых случаев инфицирования за неделю. Этот недельный показатель является рекордным с начала пандемии.
30 декабря 2020 г., 12:43