NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

ЧМ-2018: Англия стала последним четвертьфиналистом, выиграв по пенальти ЧМ-2018: Англия стала последним четвертьфиналистом, выиграв по пенальти
Сборная Англии переиграла команду Колумбии в заключительном матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Победитель определился в серии пенальти после того, как колумбийцы перед финальным свистком перевели игру в овертайм.
3 июля 2018 г., 23:53
ЧМ-2018: Швеция одолела Швейцарию в борьбе за путевку в четвертьфинал ЧМ-2018: Швеция одолела Швейцарию в борьбе за путевку в четвертьфинал
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась минимальной победой скандинавов со счетом 1:0. Героем матча стал полузащитник Эмиль Форсберг, забивший единственный мяч на 66-й минуте.
3 июля 2018 г., 18:54
Троица любителей хот-догов будет привлекать россиянам удачу в матче с Хорватией Троица любителей хот-догов будет привлекать россиянам удачу в матче с Хорватией
На колоритную троицу болельщиков сборной России в кокошниках, пойманную телекамерой на матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Россией и Испанией за энергичным поеданием хот-догов, обрушилась всенародная слава.
3 июля 2018 г., 17:38
СМИ заподозрили Артема Дзюбу в приеме допинга, разглядев на его руке след от укола СМИ заподозрили Артема Дзюбу в приеме допинга, разглядев на его руке след от укола
Российским футболистам также припомнили высокие показатели выносливости, благодаря которым в стартовых матчах мундиаля они пробегали рекордные на турнире дистанции, и потребовали провести допинговое расследование.
3 июля 2018 г., 16:59
Диего Марадона готов бесплатно тренировать сборную Аргентины по футболу Диего Марадона готов бесплатно тренировать сборную Аргентины по футболу
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона предложил бесплатно тренировать сборную своей страны спустя восемь лет после того, как его предыдущая попытка обернулась громким провалом на чемпионате мира.
3 июля 2018 г., 16:33
Игорь Акинфеев: "Мы все делаем искренне, поэтому все получается" Игорь Акинфеев: "Мы все делаем искренне, поэтому все получается"
Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев за несколько дней до матча с командой Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира заявил, что его команда намерена совершить очередной подвиг и выйти в полуфинал.
3 июля 2018 г., 14:19
Йоахим Лев решил остаться у руля сборной Германии после фиаско в России Йоахим Лев решил остаться у руля сборной Германии после фиаско в России
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев не будет подавать в отставку со своего поста после крайне неудачного выступления его подопечных на чемпионате мира в России, утверждает местный таблоид Bild.
3 июля 2018 г., 13:09
Соцсети вдоволь поиздевались над страданиями Неймара - главного "симулянта" ЧМ-2018 и героя мемов Соцсети вдоволь поиздевались над страданиями Неймара - главного "симулянта" ЧМ-2018 и героя мемов
Поведение главной звезды сборной Бразилии по футболу Неймара в матче с командой Мексики горячо обсуждается в соцсетях. Форварду часто доставалось по ногам, и едва ли не каждый подобный эпизод становился поводом для остановки игры.
3 июля 2018 г., 11:30
Александр Овечкин привезет в Москву Кубок Стэнли в день матча с хорватами Александр Овечкин привезет в Москву Кубок Стэнли в день матча с хорватами
Капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" объявил, когда привезет в Москву завоеванный его командой Кубок Стэнли. Трофей будет выставлен 7 июля с 13:00 до 16:00 в фан-зоне болельщиков на Воробьевых горах.
3 июля 2018 г., 10:57
Японские футболисты прибрали за собой и оставили прощальную записку Японские футболисты прибрали за собой и оставили прощальную записку
После проигранного матча 1/8 финала мундиаля с Бельгией (2:3) "синие самураи" прибрали на скамейке запасных и в раздевалке стадиона в Ростове-на-Дону, оставив трогательную записку со словом "спасибо" на русском языке.
3 июля 2018 г., 10:40
ЧМ-2018: Бельгия одержала волевую победу над сборной Японии, отыгравшись с 0:2 ЧМ-2018: Бельгия одержала волевую победу над сборной Японии, отыгравшись с 0:2
Сборная, проигрывающая 0:2 на этапе плей-офф первенства планеты, сумела одержать волевую победу впервые с 1970 года. Подобное происходило шесть раз в истории, включая "бернское чудо" 1954 года, когда Германия обыграла Венгрию.
2 июля 2018 г., 22:54
Японцы съели осьминога-оракула, предсказавшего им выход в плей-офф ЧМ-2018 Японцы съели осьминога-оракула, предсказавшего им выход в плей-офф ЧМ-2018
За свою короткую карьеру гигантский тихоокеанский осьминог успел прославиться на всю страну, угадав исход всех матчей ЧМ-2018 с участием сборной Японии. Победу над Колумбией, ничью с Сенегалом и поражение от Польши.
2 июля 2018 г., 19:41
ЧМ-2018: Бразилия вышла в четвертьфинал мундиаля, оставив за бортом Мексику ЧМ-2018: Бразилия вышла в четвертьфинал мундиаля, оставив за бортом Мексику
Сначала Неймар замкнул фланговый прострел Виллиана, а затем сам отдал голевой пас вышедшему на замену Фирмино. Мексика покидает турнир, а бразильцы в четвертьфинале ждут победителя матча Бельгия - Япония.
2 июля 2018 г., 18:52
Ставший мемом сейв Игоря Акинфеева нашли на 100-рублевой банкноте Ставший мемом сейв Игоря Акинфеева нашли на 100-рублевой банкноте
Банк России похвастался умением прогнозировать и обратил внимание футбольных болельщиков на изображение игрока, помещенное на памятной 100-рублевой банкноте, выпущенной в обращение 22 мая к чемпионату мира по футболу.
2 июля 2018 г., 17:52
Телеканале ARD показал документальный фильм о допинге в бразильском футболе Телеканале ARD показал документальный фильм о допинге в бразильском футболе
Одним из авторов фильма является скандально известный в России журналист Хайо Зеппельт. Именно этот автор ранее разразился целым сериалом о допинге в российском футболе, послужившим поводом для расследований.
2 июля 2018 г., 16:18