Российскую гольфистку Марию Верченову в Японии считают "второй Шараповой" "Верченова имеет и внешние данные, и стиль для того, чтобы стать Марией Шараповой в гольфе,- отмечает газета The Daily Yomiuri
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российскую гольфистку Марию Верченову в Японии считают "второй Шараповой"
www.ladieseuropeantour.com
 
 
 
"Верченова имеет и внешние данные, и стиль для того, чтобы стать Марией Шараповой в гольфе,- отмечает газета The Daily Yomiuri
www.golf.de
 
 
 
По мнению экспертов, 21-летняя Верченова может претендовать на победу в Токио, несмотря на конкуренцию со стороны прославленной американки Керри Уэбб и местной примы Сихо Оямы
www.golf.de
 
 
 
Российская гольфистка Мария Верченова
www.golfonline.ru
 
 
 
Российская гольфистка Мария Верченова
www.golfonline.ru
 
 
 
Российская гольфистка Мария Верченова
firstgolfclub.com.ua
 
 
 
Российская гольфистка Мария Верченова
article.wn.com

Одна из лучших российских гольфисток Мария Верченова дебютировала в качестве профессионала в Японии и сразу стала сенсацией для местных средств массовой информации, заполненных материалами о российской красавице и "второй Шараповой".

Она выступает на престижном турнире Salonpas World Ladies с общим призовым фондом более 840 тысяч долларов США. Состязания продлятся до 6 мая на гольф-поле фешенебельного Tokyo Yomiuri Country Club.

"Верченова имеет и внешние данные, и стиль для того, чтобы стать Марией Шараповой в гольфе,- отмечает газета The Daily Yomiuri. - На любительском уровне она показала великолепные результаты, которые станут базой для ее профессиональной карьеры".

Местные СМИ отмечают, что во время игры российская гольфистка заплетает свои длинные волосы в две косы, что придает ей особый шарм.

По мнению экспертов, 21-летняя Верченова может претендовать на победу в Токио, несмотря на конкуренцию со стороны прославленной американки Керри Уэбб и местной примы Сихо Оямы.

Однако повышенный интерес к Марии вызван тем, что до сих пор российские гольфисты никогда не выступали в Японии, где этот аристократический вид спорта стал поистине массовым, отмечает ИТАР-ТАСС. Здесь с изумлением пишут о том, что в просторной соседней стране поля для этой игры - наперечет, а сама Верченова начала заниматься им после того, как ее отец во время поездки в Чехию случайно зашел в кафе при гольф-клубе.

Победительница открытых чемпионатов России и Австрии Мария Верченова в 2006 году стала лауреатом Всероссийской премии в области гольфа.

По результатам спортивного сезона 2006 года Федеральное агентство по физической культуре и спорту 30 марта 2007 года присвоило ей почетное звание Мастера спорта России.

Ради гольфа Маша оставила занятия в балетной школе, где училась до 9-го класса. Теперь она тренируется по 8-9 часов в день, учит лекции в самолете, сдает экзамены в РГУФКе экстерном и редко видится с друзьями. Мама ездит с юной чемпионкой на все турниры в роли кэдди. Папа занял пару призовых мест в турнирах по мини-гольфу. Серьезно играет и младшая сестра Анна.