Бояринцев может покинуть "Шинник" вслед за Юраном
 
 
 
Бояринцев может покинуть "Шинник" вслед за Юраном
soccer.ru

Полузащитник "Шинника" Денис Бояринцев признал, что есть возможность его ухода из ярославской футбольной команды вслед за уволенным 30 апреля главным тренером Сергеем Юраном, хотя он сам с удовольствием бы остался.

"В моем контракте действительно есть пункт, по которому я могу уйти из "Шинника". Это - нормальная ситуация, я приходил конкретно к Сергею Николаевичу Юрану, под его видение футбола и моей роли в нем, - сказал Бояринцев корреспонденту РИА "Новости". - Все будет зависеть от того, какой тренер появится в "Шиннике", буду ли я вписываться в его схемы и получать игровую практику".

По словам полузащитника, при соблюдении вышеперечисленных условий он с удовольствием останется в Ярославле. "Если руководство клуба будет выполнять все обязательства по контракту, а новый тренер будет видеть меня в составе, я никуда не уйду", - подчеркнул Бояринцев.

Сегодня Денис Бояринцев с тремя забитыми мячами является лучшим бомбардиром ярославского клуба в чемпионате России по футболу.

Напомним, что бывший наставник "Шинника" Сергей Юран был уволен со своей должности 30 апреля. Его преемник, исполняющий обязанности главного тренера Иван Лях обыграл в своем дебютном матче столичное "Динамо" со счетом 2:0.