Елена Лиховцева проиграла стартовый матч "Кубка Кремля"
 
 
 
Елена Лиховцева проиграла стартовый матч "Кубка Кремля"
Архив НТВ.ru

Ее обидчицей стала австрийская теннисистка Барбара Шетт, довольно легко переигравшая россиянку в двух сетах - 6:1, 6:4. Поединком этих теннисисток на Центральном корте московского спорткомплекса "Олимпийский" начался третий день международного турнира на Кубок Кремля. После поражения Лиховцевой, последней из российских девушек вступившей в борьбу за почетный трофей и призовой фонд в размере 2 миллионов 185 тысяч долларов, соревнования продолжают Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и Галина Фокина. Все они сегодня свободны от выступлений в одиночном разряде.

У мужчин свой первый поединок проведет в "Олимпийском" посеянный вторым Марат Сафин. Его соперником стал белорус Максим Мирный. Тем временем Андрей Столяров сыграет матч второго круга против шведа Томаса Юханссона. Определится в среду и следующий соперник Евгения Кафельникова. Им станет победитель матча между французом Антони Дюпюи и аргентинцем Давидом Налбандяном.

Также в третий день и сразу со второго круга начинают выступления основные претендентки на победу в женском одиночном разряде. Из теннисисток, посеянных под первыми четырьмя номерами, швейцарка Мартина Хингис (1) примет старт поединком с Сандрой Клейновой из Чехии, а француженка Натали Тозья (4) встретится с итальянкой Франческой Скьявоне.