"Челси" разгромил "Ливерпуль" на "Энфилд роуд"
 
 
 
"Челси" разгромил "Ливерпуль" на "Энфилд роуд"
chelseafc.com

Лондонский футбольный клуб "Челси" укрепил свое лидерство в английской премьер-лиге, одержав убедительную гостевую победу в матче 8-го тура над своим принципиальным соперником - "Ливерпулем". Напомним, что в среду эти клубы уже встречались в матче Лиги чемпионов, не сумев порадовать зрителей голами.

На этот раз равновесие сохранялось только до 27-й минуты, когда Фрэнк Лемпард открыл счет с пенальти. Через девять минут лидер "Ливерпуля" Стивен Джеррард сумел отквитать мяч, однако всего за две минуты до перерыва Дэмьен Дафф вновь вывел гостей вперед. Во второй половине встречи преимущество "Челси" уже не вызывало сомнений, и Джо Коул и Джереми довели счет до разгромного - 4:1.

В этом матче действующие обладатели Кубка чемпионов поставили сразу несколько антирекордов. По данным ВВС, с момента образования премьер-лиги в начале 1990-х годов "Ливерпуль" впервые пропустил на "Энфилд роуд" четыре гола. Кроме этого, "красные" впервые с 1969 года проиграли домашний матч чемпионата с разницей в три мяча.

"Челси" же не знает поражений в премьер-лиге в 37 матчах подряд. Чтобы побить рекорд "Арсенала" (49 игр), "синим" осталось добиться побед в 13 встречах. Команда Романа Абрамовича одержала уже восемь побед в восьми матчах сезона и теперь от ближайших преследователей ее отделяют девять очков.