Иван Ершов
 
 
 
Иван Ершов
ФК "Псков-747"

Одна из проб, взятая в ходе соревновательного контроля у участника матча третьего по силе дивизиона российского футбола - первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), дала положительный результат. Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), в пробе было выявлено наличие сразу двух запрещенных субстанций - триметазидина (препарата против ангины) и печально известного мельдония.

"В настоящее время РУСАДА проводит расследование, по результатам которого будет вынесено наказание. Футболист свою вину признал и оказывает максимальное содействие в проводимом расследовании", - говорится в сообщении.

Имя нарушителя и его клубная принадлежность не указывалась, однако СМИ довольно быстро установили его личность.

Этим игроком оказался 39-летний защитник "Пскова-747" Иван Ершов, с 2012 по 2017 годы выступавший за тульский "Арсенал". В сезоне-2016/17 он провел пять матчей в Премьер-лиге.

"То, что у Ершова обнаружили допинг - это, конечно, очень плохо. Решение по его делу будет принято специальной комиссией антидопингового агентства. Игрока, по всей видимости, накажут в соответствии с правилами. Единственное, что могу сказать: по всем действующим нормам Ершов временно отстранен от участия в соревнованиях", - заявил "Спорт-Экспрессу" президент ПФЛ Андрей Соколов.

Чиновник подчеркнул, что дальнейшая судьба Ершова находится полностью в компетенции РУСАДА.