Сборная России по регби потерпела очередное поражение на Кубке мира
 
 
 
Сборная России по регби потерпела очередное поражение на Кубке мира
Rugby World Cup (@rugbyworldcup) | Twitter

Сборная России по регби потерпела третье поражение на групповом этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Японии. Подопечные валлийца Лина Джонсона уступили команде Ирландии и потеряли теоретические шансы на выход в плей-офф.

Встреча в Кобе завершилась со счетом 35:0 в пользу ирландцев, в составе которых шесть очков за три реализации набрал Джонатан Секстон.

В первом тайме россияне лишились Кирилла Голосницкого, который получил травму и покинул поле на носилках.

Отечественная команда по-прежнему не может выиграть ни одного матча на Кубках мира в своей истории. На нынешнем турнире она также уступила представителям Японии (10:30) и Самоа (9:34). Сборная РФ с нулем очков занимает пятое место в группе А и потеряла шансы на выход в плей-офф, куда попадут две лучшие команды.

Обожаемый фанатами усатый капитан сборной России по регби Василий Артемьев в очередной раз поблагодарил зрителей за поддержку и заявил, что его команда отдала на поле все силы.

В последнем матче группового турнира россияне 9 октября сыграют против сборной Шотландии.

Кубок мира по регби проводится раз в четыре года, его действующим победителем является сборная Новой Зеландии. Россияне попали в финальный турнир во второй раз в своей истории. В 2011 году они не смогли выиграть ни одного матча.