Елена Бовина дошла до четвертьфинала Елена Бовина дошла до четвертьфинала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Елена Бовина дошла до четвертьфинала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Бовина дошла до четвертьфинала
www.igs.net
 
 
 
Елена Бовина дошла до четвертьфинала
www.igs.net

Россиянка Елена Бовина оказалась единственной "несеянной" теннисисткой в четвертьфинале открытого чемпионата США по теннису. За выход в "восьмерку" сильнейших 19-летняя москвичка преодолела упорное сопротивление итальянки Франчески Скьявоне - 7:6 (7:4), 6:4.

Матч начался еще в воскресенье, однако был прерван из-за дождя при счете 5:4 в пользу Бовиной. Несмотря на вынужденный перерыв Елена сумела сохранить настрой на победу и успешно довершила начатое, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бовина - единственная из 12 представителей России, которая продолжает выступать на кортах теннисного центра во Флашинг-Мидоуз. Ее соперница за путевку в 1/2 финала - "посеянная" под 4-м номером американка Линдсэй Дэвенпорт, выигравшая у другой итальянки Сильвии Фарина (13) - 6:3, 6:1.

Победительница матча Бовина-Дэвенпорт в полуфинале встретится с либо с первой ракеткой соревнований чернокожей американкой Сереной Уильямс, либо со словачкой Даниэлой Хантуковой (11).

В еще одном четвертьфинале сыграют американка Дженнифер Каприати (3) и француженка Амели Моресмо (10). А вот две последние четвертьфиналистки определятся сегодня в матчах между еще одной чернокожей американкой Винус Уильямс (2) и ее темнокожей соотечественницей Чандой Рубин (14), а также Моникой Селеш (6) из США и Мартиной Хингис (9) из Швейцарии.