За легкоатлетический рекорд - гоночный мотоцикл! За легкоатлетический рекорд - гоночный мотоцикл!
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За легкоатлетический рекорд - гоночный мотоцикл!
Архив NEWSru.com
 
 
 
За легкоатлетический рекорд - гоночный мотоцикл!
Архив NEWSru.com
 
 
 
Организаторы матча объявили, что за мировой рекорд, установленный в Лужниках, спортсмен будет награжден гоночным мотоциклом, стоимостью 37 тысяч евро
Архив NEWSru.com

За мировой рекорд, установленный во время легкоатлетического матча Россия – США, который состоится в Лужниках в воскресенье, организаторы соревнования пообещали презентовать гоночный мотоцикл.

"Вызов России" - под таким названием пройдет в воскресенье на Северном спортивном ядре Лужников в Москве легкоатлетический матч (начало в 16:30 по московскому времени).

В нем примут участие две сильнейшие команды мира - России и США, в составе которых на старт выйдут "звезды", в частности россияне - олимпийские чемпионы-2004 Елена Исинбаева и Юрий Борзаковский.

Как отметила Исинбаева, ее физическое состояние "позволяет планировать высокий результат". Относительно мирового рекорда она высказалась оптимистично: "Главное, чтобы в одном месте сошлись такие факторы, как погода, направление ветра, поддержка публики".

Организаторы матча объявили, что за мировой рекорд, установленный в Лужниках, спортсмен будет награжден гоночным мотоциклом, стоимостью 37 тысяч евро.

Общий призовой фонд соревнований составляет 350 тысяч долларов США.

В программу матча включены пять стартов у мужчин и восемь у женщин.

Мужчины будут соревноваться в беге на 100 м, 800, 110 м с барьерами, прыжке в длину, эстафете 4х100 м.

Женщины выступят в беге на 100 м, 200 м, 800 м, 100 и 400 м с барьерами, прыжках в длину и с шестом, эстафете 4х100 м, - информирует ИТАР-ТАСС.