Игорь Ледяхов покинул пост главного тренера грозненского футбольного клуба "Ахмат" после воскресной победы над "Уфой" (2:1) в шестом туре чемпионата страны
 
 
 
Игорь Ледяхов покинул пост главного тренера грозненского футбольного клуба "Ахмат" после воскресной победы над "Уфой" (2:1) в шестом туре чемпионата страны
Антон Зайцев / ru.wikipedia.org

Игорь Ледяхов покинул пост главного тренера грозненского футбольного клуба "Ахмат" после воскресной победы над "Уфой" (2:1) в шестом туре чемпионата страны, сообщает пресс-служба команды. Специалист не стал уточнять, по каким причинам он уходит из команды.

"Я принял решение подать в отставку. Добавить мне нечего. При случае поговорим дальше", - сказал Ледяхов, чья команда с семью очками занимает десятое место в турнирной таблице РПЛ.

Игорь Ледяхов возглавил "Ахмат" в мае. До назначения на протяжении месяца он был исполняющим обязанности главного тренера команды.

Президент футбольного клуба Магомед Даудов не пролил свет на причины расставания с Ледяховым.

"Сам факт совместной работы на протяжении долгого периода времени говорит о том, что в клубе ценили деловые, профессиональные и человеческие качества Ледяхова. В то же время в определенный период наступает момент, когда стороны прекращают сотрудничество. Это случается по разным причинам, будь то окончание трудового соглашения, в связи с заявлением тренера об отставке, в связи с неудовлетворительными результатами, и по другим причинам", - отметил Даудов.

Исполняющим обязанности главного тренера грозненского клуба после его ухода назначен Руслан Идигов, который ранее в качестве игрока выступал за "Терек", впоследствии переименованный в "Ахмат", а затем работал в клубе на различных должностях.