Роберто Карлос
 
 
 
Роберто Карлос
Архив NEWSru.com

Два гола эксперта по штрафным и свободным ударам, бразильца Роберто Карлоса принесли победу мадридскому "Реалу" во встрече против "Альбасете", которая закончилась со счетом 2:1. Таким образом, "Реал" остался на первом месте в испанском чемпионате.

Бразилец вывел свой клуб в лидеры в первом тайме ударив с 20-ти метров на 19-й минуте встречи. Во второй половине игры Карлос опять мощно пробил штрафной и мяч, срикошетив от Луиша Фигу, влетел в ворота "Альбасете". Соперники "Королевского клуба" отквитали один мяч за восемь минут до финального свистка. Сделал это Либеро Парри, который также как и Карлос ударил с дальней дистанции.

Отметим, что до этого "Альбасете" выиграл три подряд домашних матча, но никогда в своей истории команда не выигрывала у мадридского "Реала".

"Реал" по-прежнему находится на первом месте с 67-ю очками после 31-го матча. "Валенсия" вновь может сократить отставание до одного очка, но для этого команда должна выигрывать в воскресенье у "Мурсии". На третьем и четвертом местах расположились "Депортиво" и "Барселона", имеющие по 56 очков.

Причем победная серия "Барсы" была прервана именно в этом туре нулевой ничьей с "Вильярреалом". Команда Франка Райкарда имела несколько хороших шансов открыть счет в первом тайме, но во втором опаснее смотрелись уже футболисты "Вильярреала", которые вполне заслуженно увезли очко с "Ноу Камп". Сейчас каталонцы на 11 очков отстают от "Реала", но имеют игру в запасе, так как в преддверии матча с "Бетисом" поле, на котором должна была проходить игра оказалось в неудовлетворительном состоянии.