Омский "Авангард" в среду выиграл у челябинского "Трактора" третий матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, которая проводится до трех побед

hawk.ru

Омский "Авангард" в среду выиграл у челябинского "Трактора" третий матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, которая проводится до трех побед. Матч в Омске завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев, тот же счет установился и в серии.

У победителей отличились Егор Аверин, Алексей Калюжный и Роман Червенка, поразивший уже пустые ворота гостей.

Характер матча почти полностью повторил предыдущую встречу: плотная и цепкая игра "Ястребов" в обороне с редкими и опасными контратаками. Омичи не давали развернуться лидерам гостей: Евгений Кузнецов за весь матч ни разу не бросил в створ ворот.

За минуту до финальной сирены хоккеистам "Трактора" усилиями Антона Глинкина удалось сократить счет до минимума и они пошли на оправданный риск, попытавшись перевести игру в овертайм. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, челябинцы в итоге лишь пропустили еще один гол.

"Авангарду" до финала Кубка Гагарина осталось выиграть одну игру, ближайшая из которых состоится 6 апреля в Челябинске.

Победитель этой пары встретится с московским "Динамо", всухую выигравшим полуфинальную серию у питерского СКА.