Российские хоккеистки одержали вторую победу подряд на групповом этапе чемпионата мира среди женских команд, который проходит в эти дни в Оттаве. В среду ими со счетом 3:1 была повержена вернувшаяся в сильнейший дивизион команда Чехии

ФХР - Федерация хоккея России

Российские хоккеистки одержали вторую победу подряд на групповом этапе чемпионата мира среди женских команд, который проходит в эти дни в Оттаве, и обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира. В среду ими со счетом 3:1 была повержена вернувшаяся в сильнейший дивизион команда Чехии.

Как информирует пресс-служба ФХР, у победительниц отличились Екатерина Лебедева (03:24), Александра Вафина (33:37) и Татьяна Бурина (54:48 мен).

В стартовом матче наши девушки переиграли соперниц из Германии (4:0) и после двух туров с шестью очками занимают первое место в группе "В".

В последнем матче группового этапа первенства россиянкам 5 апреля предстоит скрестить клюшки со шведками, в активе которых пока только 2 балла. Даже в случае поражения они сохранят первое место в квартете, дающее путевку в четвертьфинал.

Главные претенденты на медали - сборные Канады и США, которые пока выигрывали все чемпионаты мира, ведут борьбу в другой группе.

С 1990 года, когда начали проводиться ЧМ среди женщин, россиянки становились призерами лишь однажды - в 2001 году в Миннеаполисе (США) они завоевали бронзу. На прошлом первенстве наши девушки заняли 6-е место.