Арбитров Российской футбольной Премьер-лиги могут проверить на детекторе лжи
 
 
 
Арбитров Российской футбольной Премьер-лиги могут проверить на детекторе лжи
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что при оценке решений футбольных судей в чемпионате страны может использоваться детектор лжи.

Очередной судейский скандал в РФПЛ разразился после матча 22-го тура Премьер-лиги "Ростов" - "Спартак" (2:0).

По словам Мутко, главного арбитра Сергея Лапочкина и его помощников Александра Кудрявцева и Рашида Абусуева из-за допущенных ошибок могут отстранить от работы как минимум до конца сезона.

"Разбираться, допустили судьи матча "Ростов" - "Спартак" ошибку или сделали это умышленно по чьей-то просьбе, крайне сложно. Если только их на детектор отправить. Может, так и сделаем. А то это уже начинает надоедать", - цитирует заявление главы РФС телеканал "Матч ТВ".

Напомним, что в домашнем для "Ростова" матче с красно-белыми Баштуш и Кристиан Нобоа забили два весьма спорных мяча. Пресс-служба "Спартака" в отчете об игре выразила уверенность, что оба гола лидера турнирной таблицы РФПЛ провели из офсайда.

Помимо игнорирования положений "вне игры", бригаде арбитров также вменяется в вину назначение штрафного вместо пенальти.

"Если кто-то думает, что мы ничего не видим, то это не так. Больше такого не будет. Нам нужен объективный результат - побеждайте честно, открыто, никто не будет против. Хочется, чтобы до последнего тура была хорошая, интересная, захватывающая конкурентная борьба, и дай бог победит сильнейший", - добавил Мутко.