Хоккеисты "Флориды" со счетом 5:2 переиграли "Коламбус" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ
 
 
 
Хоккеисты "Флориды" со счетом 5:2 переиграли "Коламбус" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ
alexeynovikov / DepositPhotos

Хоккеисты "Флориды" со счетом 5:2 переиграли "Коламбус" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей шайбы забросили Маккензи Уигар (24'), Александер Веннберг (25', 29', 60') и Фрэнк Ватрано (51'), у гостей отличились Оливер Бьоркстранд (43') и Зак Веренски (59').

Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 44 броска и был признан первой звездой матча.

Забавно, что хоккеисты "Флориды" вышли на разминку перед игрой в свитерах с фамилиями на кириллице. Акция была устроена в честь 500-го матча Бобровского в НХЛ, хотя 32-летний голкипер провел юбилейную встречу еще в феврале 2020 года.

"Для меня это был особенный вечер. Начиная с того момента, когда я вошёл в раздевалку и увидел джерси с фамилиями на русском языке, - приводит слова Сергея официальный сайт НХЛ. - Все парни пытались прочесть свои фамилии, и это было смешно. Затем праздник продолжился. Я пытался почувствовать каждый момент этого особенного вечера и насладиться им. Ребята проделали огромную работу. Я очень ценю, что сделал клуб и партнеры для меня".

В нынешнем сезоне Бобровский провел 37 матчей. Российский вратарь выступает в составе "Флориды" с 2019 года. Также Сергей в своей карьтере играл за "Коламбус", "Филадельфию", СКА и "Металлург" (Новокузнецк).

"Флорида" (54 очка) занимает вторую строчку в таблице Центрального дивизиона, "Коламбус" (36) находится на седьмой позиции. Следующий матч команды проведут 5 апреля на площадке "Флориды".