Вагнер забил первый гол в дебютном матче

Вести

Московский ЦСКА вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, выиграв в двухматчевой дуэли у бакинского "Нефтчи". Вторая встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу ЦСКА, а первая завершилась нулевой ничьей. Следующим соперником московского клуба станет шотландский "Рейнджерс".

Что касается этого матча, то на поединок был заявлен Вагнер Лав, который недавно стал самым дорогим армейским приобретением за всю историю клуба. Однако в стартовом составе Валерий Газзаев бразильца выпустить не решился.

В первом тайме армейцы показали хороший темп, довольно удачно сочетая его с агрессивной и плотной игрой в центре поля. Ярошик привычно больше действовал впереди. Особо в первом тайме стоит отметить Жиркова, после проходов которого Олич, Ярошик и Семак имели возможность отличиться. Несколько раз хозяева имели возможность решить проблему гола дальними и средними ударами, но мяч шел мимо ворот. В середине тайма гости явно стали справляться с действиями Гусева, а вот Жирков продолжал тревожить оборону "Нефтчи". Гости лишь несколько раз перешли в атаку, впрочем, эти попытки выглядели довольно робко.

Во втором тайме армейцы и вовсе пустились на штурм ворот соперника, но гости стояли на ничьей довольно прочно, стараясь не нарушать свои защитные порядки. Это действовало вплоть до 68-й минуты, когда ЦСКА все-таки открыл счет. Началась атака с навеса Березуцкого. Навес был к дальнему углу вратарской, где из-за спины игрока "Нефтчи" выскочил Гусев и в падении пробил головой в ближний угол. Магомедов отреагировал на удар, задел мяч, но тот все-таки влетел в правый от него нижний угол.

Ну а затем пришло время отличиться Вагнеру, который провел первый мяч в дебютной встрече за новый клуб. На 72-й минуте он принял мяч спиной в метре от штрафной, развернулся к центру, на двух шагах прошел еще одного защитника и с левой пробил низом точно из-под ноги игрока гостей в левый нижний от Магомедова угол ворот.

Итак, встреча к радости болельщиков завершилась победой ЦСКА, который в следующем раунде Лиги чемпионов ждет, пожалуй, самый нелюбимый Валерием Газзаевым соперник - "Рейнджерс".