Кубок Президента Башкортостана разыграют "Салават Юлаев" и "Магнитка"

Уфимский "Салават Юлаев" магнитогорский "Металлург" вышли в финал проходящего в Уфе традиционного межсезонного хоккейного турнира на Кубок Президента Республики Башкортостан.

Хозяева турнира завоевали путевку в финал во встрече с тольяттинской "Ладой", в которой по итогам предыдущих матчей их устраивала даже ничья. В первых двух периодах преимущество было за хоккеистами из Тольятти, однако уфимцы сумели переломить ход встречи и не только восстановили равновесие, но не стали удерживать устраивающий их счёт – 4:1.

Соперник "Салавата Юлаева" по финалу определился в противостоянии магнитогорского "Металлурга" и "Ак Барса", в котором казанцам нужна была только победа. В первом периоде соперники в течении полутора минут забросили три шайбы, причем в обмене уколами больше преуспела "Магнитка". В середине второго периода хоккеистам "Ак Барса" удалось сравнять счёт, который остался неизменным до конца матча - 2:2.

Финал Кубка Президента Башкортостана состоится в четверг, а в матче за 3-е и 4-е места "Ак Барс" встретится с "Ладой".