Японцы разработали новую футбольную форму
 
 
 
Японцы разработали новую футбольную форму
Архив NTVRU.com

Японской сборной на футбольном чемпионате мира-2002 будет выступать значительно комфортнее. По крайней мере, так утверждают дизайнеры, разработавшие при спонсорстве известной фирмы-производителя спортивной одежды Adidas для японских спортсменов, футболки будут на 35 процентов легче прежних.

Тренер команды француз Филипп Трусье заявил, что форма для сборной была сделана с учетом того, чтобы максимально облегчить выступление его подопечных на состязаниях. Легкая и удобная форма действительно очень важна именно на нынешнем чемпионате, который стартует 31 мая и будет проводиться одновременно в Японии и Южной Корее. Ожидается, что во время турнира температура будет достигать 30-градусной отметки, а принимая во внимание большую влажность, играть в таких условиях будет очень тяжело.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сделанная из полиэстера футболка для японской сборной голубого цвета. От воротника к подмышкам на ней проходят тонкие красные полосы, которые символизируют очертания священной для японцев горы Фудзи.