Андрей Кириленко примет участие в матче всех звезд НБА
 
 
 
Андрей Кириленко примет участие в матче всех звезд НБА
Архив NEWSru.com

Впервые в истории россиянин примет участие в Матче всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации, который пройдет в воскресенье в Лос-Анджелесе и станет 53-м по счету.

Экс-форвард московского ЦСКА Андрей Кириленко, ныне выступающий за клуб НБА "Юта Джаз", вошел в число 12 игроков команды "Запад" наряду с такими звездами, как Шакил О'Нил, Яо Мин, Кобе Брайант, Кевин Гарнетт, Стив Фрэнсис, Тим Данкан, Дирк Новицки, Пейя Стоякович, Брэд Миллер, Сэм Кэссэлл и Рэй Аллен.

Им будет противостоять сборная "Востока", в состав которой вошли Винс Картер, Трейси МакГрэди, Бен Уоллес, Джермейн О'Нил, Аллен Айверсон, Джамал Маглойр, Рон Артист, Кеньон Мартин, Джейсон Кидд, Пол Пирс, Майкл Редд.

Кириленко уже дважды принимал участие во всезвездном уик-энде НБА, как называют в Америке грандиозное шоу с участием сильнейших баскетболистов лиги. Первый раз он сыграл в составе команды новичков, а второй - за так называемую команду "второгодок", сообщает РИА "Новости".

В отличие от стартовых пятерок, которые определяли болельщики (они были обнародованы на прошлой неделе), остальных участников выбирали тренеры всех клубов, причем они не имели права голосовать за своих игроков. В каждой команде на скамейке запасных начнут встречу по 7 баскетболистов. В команде Западной конференции Кириленко будет единственным дебютантом Матчей всех звезд наравне с Сэмом Кэссэллом из "Тимбервулвз", отмечает ИТАР-ТАСС.

В этом сезоне россиянин показывает отличный баскетбол, став настоящим лидером "Юты", ряды которой перед началом чемпионата покинул ее многолетний звездный дуэт Карл Мэлоун - Джон Стоктон.

Тем временем в регулярном первенстве НБА баскетболисты "Сакраменто Кингз" одержали вторую победу подряд над "Сиэтлом". Во вторник "Короли" выиграли со счетом 117:101, причем после первой четверти они проигрывали восемь очков. Тем не менее, в каждом последующем периоде баскетболисты "Сакраменто" наращивали свое преимущество, и к концу матча оно составило 16 очков. В минувшую субботу клуб из Сакраменто одержал гостевую победу со счетом 110:103. В обеих встречах самым результативным у победителей становился Предраг Стоякович, который в гостевой и домашней встрече набрал в общей сложности 55 очков.

Результаты остальных матчей:

"Торонто Рэпторз" - "Филадельфия Сиксерс" 93:80
"Кливленд Кавальерс" - "Детройт Пистонз" 85:82
"Голден Стэйт Уорриорз" - "Даллас Маверикс" 93:107
"Индиана Пэйсерс" - "Нью-Йорк Никс" 90:97
"Орландо Мэджик" - "Миннесота Тимбервулвз" 100:113