Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил мнение, что некорректно наносить звездочки на эмблемы клубов за победы в чемпионатах СССР, так как современные клубы не имеют отношения к этому
 
 
 
Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил мнение, что некорректно наносить звездочки на эмблемы клубов за победы в чемпионатах СССР, так как современные клубы не имеют отношения к этому
football.ya1.ru

Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил мнение, что некорректно наносить звездочки на эмблемы клубов за победы в чемпионатах СССР, так как современные клубы не имеют отношения к этому.

"Если "Спартак" хочет четыре звезды, пускай лепит. Я бы вообще, как американский флаг, себе форму на их месте сделал. 51 штат в США, так вот 51 звезду повесил бы, - РИА "Новости" приводит слова Гинера. - Я считаю, некорректно даже вспоминать о том, как пять раз за шесть лет команда лейтенантов была чемпионом СССР. И какое отношение сегодняшний ЦСКА имеет к этой звездочке. Пускай говорят об этих звездочках. Есть для примера американский флаг, кто хочет, пускай себя сзади на форме вместо номеров нашьет эти звездочки.

Сейчас в Англии задают тон "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси", "Арсенал", но не кричат же сейчас те клубы, которые задавали тон в начале ХХ века о том, что они все выиграли прежде. Если мой дедушка был строителем, предположим, это же не означает, что я завтра должен взять мастерок и идти кирпичную кладку класть. "Спартак" нашил себе звездочку, это Андрюша Червиченко предложил, когда еще был президентом "Спартака". Он сказала тогда: "Давайте отсчет с чемпионата России возьмем, и как пять чемпионатов выигрываешь с промежутками или три кряду, получаешь на форму звездочку". Приняли, в регламенте прописано.

Зачем мне думать о том, хочу я звездочку или не хочу. Будет у нас пять побед за этот период, нам будет положена она, будем решать, нашивать или нет – это вопрос второй. Не написано в регламенте, что если ее не нашьешь, последуют наказания. У нас есть большая красная армейская звезда, так сложилось, не я это делал, не я старался. Нам этого достаточно. Обшивать ее вокруг? Посчитают нужным работники клуба и ребята, если мы выиграем пять, тогда дошьем. Нет – тоже ничего страшного", - заключил функционер.