"Челси" включился в борьбу за Кристиана Киву
 
 
 
"Челси" включился в борьбу за Кристиана Киву
Архив NEWSru.com

В период дозаявочной кампании в английской премьер-лиге основная борьба будет вестись между "Челси" Романа Абрамовича и "Манчестер Юнайтед". С момента покупки лондонского клуба российским магнатом именно эти команды считаются основными соперниками как на поле, так и вне его.

Самым лакомым кусочком на трансферном рынке становится румынский защитник Кристиан Киву. Именно о нем сейчас основные помыслы и "Челси", и "МЮ". Напомним, что в летний период "Рома" выписала румынского легионера из амстердамского "Аякса", но в столичном итальянском клубе у Киву не заладилось. В связи с этим "Рома" очень хочет продать одного из лучших молодых защитников в зимнее трансферное окно.

"Челси", по словам источников близких к Абрамовичу, собирается сделать предложение "Роме" гораздо лучшее, нежели чем "Манчестер", отмечает Sky Sports. При этом сам владелец лондонской команды говорит, что будет уповать не только на деньги, но и на дружбу между Киву и другим румыном из "Челси" Адрианом Муту.

"Киву приедет в мою команду и станет у меня "золотым мальчиком". Мы хотим заполучить этого игрока, и приложим все усилия, чтобы опередить в этой гонке "МЮ", - отметил Абрамович в интервью изданию News of the World. Осталось только добавить, что агент Киву - Виктор Бекали - отметил, что его клиенту уже поступили предложения и от той и от другой команды.