Роман Абрамович
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Российский бизнесмен Роман Абрамович может спасти от разорения итальянскую "Парму", сделав ее фарм-клубом лондонского "Челси". По крайней мере, в итальянских СМИ идет разговор о скорой покупке итальянской команды губернатором Чукотки.

Напомним, что после недавнего скандала с компанией-спонсором "Пармы" - концерном Parmalat, команда осталась без финансовой поддержки, а сумма ее долгов составляет 52 миллиона фунтов. По информации Sky, сейчас в итальянских СМИ ходят слухи, что Абрамович может выкупить контрольный пакет акций команды.

Поводом для этого послужила информация о том, что Абрамович хочет купить для "Челси" голкипера Себастяна Фрея, но оставить его в "Парме" до лета.

Кроме этого, в Италии рассматривается возможность массовой закупки игроков "Пармы" для "Челси". При этом намекается, что француз Фрей - не единственный товар, который "Парма" может предложить. Есть в "Парме" и бразилец Адриану, но он был отдан "Парме" в аренду "Интером", а это может создать дополнительные сложности для россиянина при покупке бразильского форварда.

Между тем, распродажу игроков команда, по всей видимости, уже начала. Так, незадолго до новогодних праздников генеральный менеджер "Пармы" Патрик Небиоло заявил, что Адриану и Джилардино останутся в команде, а вот что касается японца Хидетоси Накаты, то у него есть предложения, как от итальянских, так и от зарубежных клубов.

Несмотря на то, что Наката прекрасный футболист, команда не сможет платить ему те деньги что и раньше. "Средняя зарплата игроков в "Парме" - от 275 до 500 тысяч фунтов. Японский полузащитник получает больше", - заявил Небиоло.