Определилась финалистки Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном разряде. Первую путевку завоевала прошлогодняя победительница Серена Уильямс, посеянная под первым номером. В полуфинальном поединке она без особого труда одолела обидчицу Светланы Кузнецовой бельгийку Жюстин Энин-Арден - 6:3, 6:2.

Позднее ее сестра Винус в другом полуфинале переиграла соотечественницу Энин-Арден Ким Клийстерс со счетом 4:6, 6:3, 6:1. Таким образом, субботний финал станет повторением прошлогоднего решающего матча, который превратился в семейную дуэль чернокожих сестер Уильямс.

Тем временем в мужском одиночном разряде британского турнира были сыграны отложенные вчера из-за дождя четвертьфинальные матчи. Любимец английских болельщиков Тим Хенман потерпел поражение от француза Себастьяна Гросжана - 6:7, 6:3, 3:6, 4:6. Роже Федерер в трех сетах взял верх над голландцем Сьенгом Шалькеном - 6:3, 6:4, 6:4, а молодой американец Энди Роддик также в трех сетах переиграл Йонаса Бьоркмана - 6:4, 6:2, 6:4. В полуфинале Роддик и Федерер сыграют между собой.

Напряженной получилась встреча между австралийцем Марком Филиппуссисом и немцем Александром Поппом, сообщает РИА 'Ореанда'. Только при счете 8:6 в пятой партии стало понятно, что за выход в финал поспорит Филиппуссис.

Российские теннисистки Елена Дементьева и Лина Красноруцкая добились успеха в парном разряде, выйдя в четвертьфинал, где встретятся с посеянной под первым номером парой Вирджиния Руано Паскуаль-Паола Суарес.