Российские клубы узнали соперников в баскетбольной Евролиге
 
 
 
Российские клубы узнали соперников в баскетбольной Евролиге
Архив NEWSru.com

Баскетболисты московского ЦСКА сыграют на групповом этапе Евролиги сезона-2013/14 с испанской "Барселоной". Так решила жеребьевка самого престижного клубного баскетбольного турнира Европы, которая прошла в четверг. В сезоне 2013/2014 Россию представляют три клуба.

Как сообщает пресс-служба турнира, армейцы попали в группу А, где помимо "Барселоны" также сыграют "Фенербахче-Улкер" (Турция), "Будивельник" (Украина), "Партизан" (Сербия) и "Нантер" (Франция).

Краснодарский "Локомотив-Кубань" оказался в группе D, его соперниками будут "Панатинаикос" (Греция), "Маккаби" (Израиль), "Баскония" (Испания), "Црвена Звезда" (Сербия) и победитель квалификации, в которой принимают участие подмосковные "Химки". Первый соперник химчан - бельгийский "Остенде".

В группе B оказались "Реал" (Испания), "Анадолу Эфес" (Турция), "Жальгирис" (Литва), "Бамберг" (Германия), "Милан" (Италия) и "Страсбур" (Франция).

В группе С - "Олимпиакос" (Греция), "Сиена" (Италия), "Уникаха" (Испания), "Галатасарай" (Турция), "Зелена Гура" (Польша) и "Бавария" (Германия).

На групповом этапе клубы разбиты на четыре группы по шесть команд. Каждый клуб проведет по два матча с каждым соперником по группе. В следующий раунд выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.