Из-за вчерашнего поражения турок от бразильцам за второе место в группе С могут побороться и аутсайдеры, коими считаются команды Коста-Рики и Китая. Кстати, за Китай выступает самый высокорослый футболист. Рост вратаря китайской сборной - 198 сантиметров.

Составы сборных:
Китай: 22. Цзян Цзинь, 4. У Чэнин, 5. Фань Чжии, 7. Сунь Цзихай, 14. Ли Вэйфен, 21. Сюй Юньлун, 8. Ли Те, 9. Ма Минюй, 18. Ли Сяопэн, 10. Хао Хайдун, 20. Ян Чэнь

Коста-Рика: 1. Эрик Лоннис, 3. Луис Марин, 4. Маурсио Райт, 5. Гилберто Мартинес, 15. Харольд Уоллас, 22. Карлос Кастро, 8. Маурисио Солис, 10. Вальтер Сентено, 7. Роландо Фонсека, 9. Пауло Сезар Ванчопе, 11. Рональд Гомес

Стадион: Гванджу World Cup Stadium
Судья: Вассарас Кайрос (Греция)
Ассистенты: Карлос Матос (Португалия), Йаап Пул (Голландия), Фриск Андерс (Швеция)

Преимуществом с первых минут завладела сборная Коста-Рики, которая активно использует своих форвардов Пауло Ванчопе и Роландо Фонсеку. Редкие атаки китайцев все же бесхитростны, они легко читаются. Азиатским футболистам не хватает изобретательности. В их составе можно выделить разве что Фань Чжии. Первый тайм прошел с преимуществом команды из маленькой Коста-Рики, но забитых голов зрители так и не увидели, пишет Утро.Ру.

Второй тайм оказался поинтересней: Ванчопе поборолся за мяч в штрафной с У Чинэном, упал и стал выпрашивать пенальти. Однако арбитр непреклонен. Уже в другом эпизоде желтую карточку получил 8-й номер китайцев Ли Те, сбивший Медфорда. На 61-минуте костариканцы быстро разыграли мяч и добились успеха. Гомес поборолся с защитниками, выдал пас пяткой Ванчопе, тот замешкался и мяч снова отлетел к Гомесу, который немедля пробил в девятку.

Не прошло и четырех минут, а счет стал уже 2:0. Коста-Рика разыгрывает угловой, Гомес технично скидывает мяч подключившемуся к атаке защитнику Маурисио Райту, который головой отправляет мяч в ворота.

Кстати, из-за этого матча сегодня в Южной Корее были предприняты дополнительные меры безопасности. Это вызвано тем, что игра проходит в день 13-й годовщины трагических событий на пекинской площади Тяньаньмэнь. Власти Кореи опасаются, что матч может быть использован для организации на трибунах акций протеста против событий 1989 года. Для поддержания нормальной обстановки во время игры Китай-Коста-Рика на стадионе работают более 6 тысяч полицейских. Кстати за встречей сейчас наблюдает весь Китай - сотрудники учреждений отпущены домой раньше времени.