"Калгари" вновь обходит "Тампу" в гонке за Кубком Стэнли

Минувшей ночью по московскому времени за океаном был сыгран пятый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли, в котором клуб НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своем льду уступил "Калгари Флэймз" со счетом 2:3.

Основное время завершилось вничью - 2:2, причем хозяевам приходилось дважды отыгрываться по ходу матча. До конца основного времени матча оставался практически целый период, однако больше заброшенных шайб зрители не увидели, и для определения победителя потребовался овертайм.

До конца основного времени матча оставался практически целый период, однако больше заброшенных шайб зрители не увидели. Обе команды имели несколько возможностей забить победный гол, однако уверенно действовали вратари - финн Мика Кипрусофф и Николай Хабибулин.

Для определения победителя потребовался овертайм, на 15-й минуте которого россиянин Олег Сапрыкин сумел поразить ворота своего соотечественника и принес "Калгари" третью победу в финальной серии. Эта шайба стала лишь третьей для Сапрыкина в нынешнем розыгрыше плей-офф, но ее ценность сложно переоценить - канадцы повели в серии со счетом 3-2 и имеют шанс завоевать Кубок Стэнли на родном льду уже в шестой встрече, которая состоится в ночь с 5 на 6 июня.

Стоит отметить, что нынешний финал также уже имеет свои традиции: по его ходу "Флэймз" уже три раза выходили вперед, а "Тампе", соответственно, дважды удавалось сравнивать счет в серии.