Накануне на поле спортивного комплекса в Роттах-Эгерне сборная России по футболу провела заключительную тренировку
 
 
 
Накануне на поле спортивного комплекса в Роттах-Эгерне сборная России по футболу провела заключительную тренировку
rfs.ru

Накануне на поле спортивного комплекса в Роттах-Эгерне сборная России по футболу провела заключительную тренировку на сборе в Германии.

Как сообщает пресс-служба РФС, тренировка включала в себя работу с мячами, а также двустороннюю игру, к которой было приковано пристальное внимание. Тренерский штаб на этот раз разделил игроков следующим образом. "Синие": Габулов, Колодин, Анюков, Игнашевич, Жирков, Семак, Зырянов, Сычев, Торбинский, Павлюченко, Аршавин. "Желтые": Малафеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Широков, Янбаев, Саенко, Семшов, Иванов, Билялетдинов, Быстров, Адамов. Противостояние получилось достаточно упорным, стороны долго не могли выявить победителя, и только гол Адамова принес победу желтым.

Незадолго до окончания двусторонней встречи, к сожалению, повреждение получил голкипер Владимир Габулов. Как сообщил пресс-службе сборной России сам игрок, ничего серьезного с ним не произошло. "Обычный, рядовой ушиб, так что волноваться не стоит. Я продолжаю готовиться к чемпионату Европы в составе сборной России", - сказал Габулов.

Сразу после окончания тренировки журналисты постарались узнать у Гуса Хиддинка информацию о состоянии Павла Погребняка. Но на данный момент главный тренер ничего нового представителям СМИ не сказал. Что-либо конкретное по этому поводу станет известно позднее.

В среду сборная России покинет Роттах-Эгерн и выедет в Бургхаузен, где проведет заключительный контрольный матч перед чемпионатом Европы с командой Литвы. В матче с прибалтийскими футболистами Гус Хиддинк может последний раз опробовать различные варианты игры, посмотреть на функциональное состояние игроков в обстановке, приближенной к боевой.

Наш соперник в отборочном цикле к ЕВРО-2008 занял пятое место, пропустив вперед себя Италию, Францию, Шотландию и Украину. В двенадцати матчах команда под руководством Альгимантаса Любинскаса забила 11 и пропустила 13 мячей. Главным достижением Литвы стала гостевая ничья в матче с Италией - 1:1.

Встреча сборных России и Литвы в немецком городке Бургхаузен и начнется в 21:00 по московскому времени. Первый канал покажет эту игру в записи в 22:30.