Дрогба и Фердинанд получили травмы за неделю до старта мундиаля
 
 
 
Дрогба и Фердинанд получили травмы за неделю до старта мундиаля
Reuters

Лидер сборной Кот-д'Ивуара нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба получил травму в товарищеском матче с командой Японии, который проходит в швейцарском Сьоне в преддверии чемпионата мира по футболу - 2010.

Как сообщает РИА "Новости", Дрогба открыл счет в матче на 13-й минуте, когда мяч после его удара со штрафного срикошетил от защитника японцев Маркуса Тулио Танаки и оказался в воротах. Игрок обороны по-своему отомстил обидчику: на 15-й минуте он опасно сыграл против форварда, после чего Дрогба долгое время не мог подняться с газона. За фол Танака получил желтую карточку, а вот ивуарийский форвард встречу продолжить не смог.

После обследования стало известно, что у Дрогба перелом локтевой кости. Сам игрок подтвердил, что не сможет помочь своей сборной на предстоящем чемпионате.

Капитан сборной Англии по футболу Рио Фердинанд в пятницу получил травму колена левой ноги на тренировке. Об этом журналистам рассказал главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

Фердинанд был незамедлительно отправлен в больницу для проведения медобследования. О степени серьезности травмы защитника "Манчестер Юнайтед" пока не сообщается.