NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд запретил ФИБА дисквалифицировать клубы и федерации за участие в турнирах Евролиги Суд запретил ФИБА дисквалифицировать клубы и федерации за участие в турнирах Евролиги
Мюнхенский суд постановил, что европейское подразделение Международной федерации баскетбола (ФИБА) не имеет права накладывать санкции на клубы и национальные федерации за участие в турнирах не под эгидой ФИБА. Об этом сообщает пресс-служба Евролиги, вокруг турниров которой и разгорелся конфликт в европейском баскетболе.
4 июня 2016 г., 20:05
Гарбинье Мугуруса победила Серену Уильямс в финале Roland Garros Гарбинье Мугуруса победила Серену Уильямс в финале Roland Garros
В женском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису испанка Гарбинье Мугуруса переиграла в финале американку Серену Уильямс. Встреча завершилась за один час и 44 минуты - 7:5, 6:4. Для 22-летней Мугурусы это первая победа в турнирах "Большого шлема".
4 июня 2016 г., 18:35
Раньери подтвердил, что "Арсенал" покупает Варди у "Лестера" Раньери подтвердил, что "Арсенал" покупает Варди у "Лестера"
Главный тренер "Лестер Сити" Клаудио Раньери подтвердил, что лондонский "Арсенал" активировал опцию выкупа в контракте нападающего Джейми Варди с чемпионами Англии. Сумма фиксированных отступных за форварда "лис" составит 20 миллионов фунтов.
4 июня 2016 г., 17:00
Дзюба высказался против натурализации футболистов для сборной России Дзюба высказался против натурализации футболистов для сборной России
Нападающий "Зенита" и сборной России Артем Дзюба высказался против практики натурализации игроков. При этом он отметил, что хорошо относится к игрокам национальной команды Маринату Гильерме и Роману Нойштедтеру, получившим российское гражданство в этом году.
4 июня 2016 г., 16:22
Британские СМИ утверждают, что Ибрагимович заключит с "МЮ" однолетний контракт Британские СМИ утверждают, что Ибрагимович заключит с "МЮ" однолетний контракт
Бывший нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович перейдёт в "Манчестер Юнайтед". Как сообщает "Чемпионат" со ссылкой на источники Sky Sports, шведский футболист подпишет с манкунианцами контракт на один год. Ибрагимович может стать первым приобретением "МЮ" после того, как клуб возглавил Жозе Моуринью.
4 июня 2016 г., 15:15
WADA выплатило вознаграждение Степанову за информацию о допинге WADA выплатило вознаграждение Степанову за информацию о допинге
Экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов и его супруга, бегунья Юлия Степанова - получили финансовую помощь от Всемирного антидопингового агентства, сообщает Reuters. В мае WADA ввело систему вознаграждений за ценную информацию в вопросах применения допинга. Точная сумма, полученная Степановыми, не разглашается.
4 июня 2016 г., 13:11
Черышев покинул "Севилью" ради "Мордовии" Черышев покинул "Севилью" ради "Мордовии"
Один из тренеров "Севильи" Дмитрий Черышев назначен главным тренером "Мордовии". 47-летний специалист подписал контракт с саранским клубом после встречи с главой республики Мордовия Владимиром Волковым. В минувшем сезоне Черышев вместе с "Севильей" стал победителем Лиги Европы.
4 июня 2016 г., 12:51
С Веры Киряшовой сняты обвинения в нечестном судействе С Веры Киряшовой сняты обвинения в нечестном судействе
Международная федерация гимнастики сняла с одного из лучших российских арбитров Веры Киряшовой все обвинения в предвзятом судействе в пользу соотечественниц на чемпионате мира 2015 года в Глазго. Как сообщила сама Киряшова агентству ТАСС, FIG также оплатила расходы за дисциплинарное слушание дела.
4 июня 2016 г., 11:36
Дани Алвес продолжит карьеру в "Ювентусе" Дани Алвес продолжит карьеру в "Ювентусе"
Защитник "Барселоны" Дани Алвес подтвердил, что продолжит карьеру в "Ювентусе". Ранее каталонский клуб подтвердил уход 33-летнего бразильского футболиста. Помимо чемпиона Италии на Алвеса также претендовал французский "Пари Сент-Жермен".
4 июня 2016 г., 10:49
Пробы "Б" Нижегородова и Корнилова c ОИ-2008 оказались отрицательными Пробы "Б" Нижегородова и Корнилова c ОИ-2008 оказались отрицательными
Допинг-пробы "Б" двукратного олимпийского призера в спортивной ходьбе Дениса Нижегородова и гребца Александра Корнилова с Олимпиады 2008 года в Пекине дали отрицательный результат. Об этом сообщил Олимпийский комитет России (ОКР).
4 июня 2016 г., 10:02
Кузнецова и Гаспарян не смогли пробиться в финал Roland Garros Кузнецова и Гаспарян не смогли пробиться в финал Roland Garros
Россиянки Светлана Кузнецова и Маргарита Гаспарян проиграли в полуфинале женского парного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису. В трех сетах они уступили француженкам Каролин Гарсия и Кристине Младенович - 6:4, 4:6, 6:3.
4 июня 2016 г., 09:33
Мохаммед Али скончался в возрасте 74 лет Мохаммед Али скончался в возрасте 74 лет
Легендарный боксер Мохаммед Али скончался на 75-м году жизни. О смерти экс-чемпиона мира в супертяжелом весе сообщила телекомпания NBC со ссылкой на официального представителя семьи покойного Боба Ганнелла.
4 июня 2016 г., 09:03
Состояние Мохаммеда Али после госпитализации оценили как критическое Состояние Мохаммеда Али после госпитализации оценили как критическое
В госпиталь срочно приехали дети и члены семьи великого спортсмена, который уже на протяжении долгого времени страдает от болезни Паркинсона. Врачи предупредили близких Али, что "конец может быть близок". 74-летний Али находится в отделении интенсивной терапии.
3 июня 2016 г., 23:09
Разлив Сены не угрожает тренировочной базе сборной России по футболу Разлив Сены не угрожает тренировочной базе сборной России по футболу
Наводнение, связанное с разливом парижской реки Сены, не угрожает тренировочной базе сборной России на чемпионате Европы по футболу - 2016. Об этом сообщил ответственный за спортивные сооружения региона Круасси-сюр-Сен Лоран Трибу.
3 июня 2016 г., 18:31
В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошли обыски В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошли обыски
Следователи изъяли документы, а также данные, содержащиеся в компьютерах. Операция проведена в рамках уже ведущихся расследований в отношении ряда сотрудников ФИФА и никак не связана с президентом Джанни Инфантино.
3 июня 2016 г., 15:40