Хоккейный клуб ЦСКА продлил контракт с "золотым" тренерским штабом
 
 
 
Хоккейный клуб ЦСКА продлил контракт с "золотым" тренерским штабом
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Московский хоккейный клуб ЦСКА подписал новые трехлетние контракты с представителями "золотого" тренерского штаба команды во главе с Игорем Никитиным, сформированным в чемпионском сезоне 2018/2019. Как сообщает пресс-служба армейцев, штаб Никитина продолжит работу в полном составе.

В следующих трех сезонах тренировать армейских хоккеистов, помимо Никитина, будут Дмитрий Юшкевич, Равиль Якубов, Евгений Корешков, Сергей Наумов и Дмитрий Пирожков.

Контракт 47-летнего Никитина истек по окончании сезона-2019/20 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. ЦСКА в рекордный пятый раз стал победителем регулярного чемпионата, а в первом раунде плей-офф со счетом 4-0 обыграл нижегородское "Торпедо".

Игорь Никитин возглавляет ЦСКА с 2017 года. Под его руководством армейская команда дважды становилась победителем регулярного чемпионата, а в сезоне-2018/19 впервые в истории завоевала Кубок Гагарина.

С 2012 по 2018 год специалист работал в тренерском штабе национальной сборной России, которая в этот период выиграла Олимпийские игры и два чемпионата мира.