Вместо спортсменов служить в армию пойдет обслуживающий персонал ЦСКА
 
 
 
Вместо спортсменов служить в армию пойдет обслуживающий персонал ЦСКА
Архив NEWSru.com

Военнослужащие-спортсмены, проходящие срочную службу в Центральном спортивном клубе армии (ЦСКА), продолжат подготовку к соревнованиям, а военнослужащие, занятые на вспомогательных работах, отправятся в войска.

Об этом в среду сообщил РИА "Новости" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.

"Военнослужащие-спортсмены продолжат подготовку к соревнованиям, а солдаты, занимающиеся хозяйственными работами (обслуживающий персонал), которых по штату около ста человек, будут отправлены в войска", - сказал Дробышевский.

В ближайшие дни эта директива будет доведена до руководства ЦСКА, добавил полковник. При этом на смену военнослужащим, которые занимались в ЦСКА несвойственными для военной службы работами, придут гражданские люди.

Тем временем спортсмены ЦСКА из числа военнослужащих срочной службы вернулись к тренировкам и подготовке к соревнованиям. Об этом объявил начальник ЦСКА Сергей Кущенко.

"3 марта в ЦСКА поступила директива Генерального штаба ВС РФ, согласно которой спортсмены ЦСКА, являющиеся военнослужащими срочной службы, могут продолжить тренировочную и соревновательную деятельность", - цитирует заявление Кущенко "Интерфакс".

Напомним, что в соответствии с директивой Генерального штаба, разосланной 27 февраля, спортсмены, проходящие срочную службу в армии и представляющие ЦСКА, с 1 марта должны были быть командированы на место службы.

Однако министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко удалось убедить министра обороны Анатолия Сердюкова приостановить действие данной директивы. Заместитель Мутко Геннадий Алешин сообщил во вторник, что спортсмены-призывники ЦСКА смогут спокойно тренироваться по месту своей работы до осени 2009 года.