"Каролина" начинает с победы  "Каролина" начинает с победы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Каролина" начинает с победы
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина" начинает с победы
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Каролина" начинает с победы
Архив NTVRU.com

"Каролина" и "Монреаль", выбившие из розыгрыша плей-офф НХЛ соответственно "Нью-Джерси" и "Бостон", начали выяснять отношения между собой. В первом матче серии "Ураганам" удалось использовать преимущество своей площадки и немного остудить пыл "канадцев", претендующих в нынешнем сезоне на роль ниспровергателей авторитетов √ 2:0.

Счет в матче был открыт только на третьей минуте заключительного периода: ветеран "Каролины" Рон Френсис забросил 42-ю кубковую шайбу в своей карьере. Достижения Эрика Коула, установившего окончательный счет за две минуты до конца основного времени матча, значительно скромнее. Эта шайба стала для него лишь третьей в карьере. Голкипер хозяев Кевин Уикз парировал все 25 бросков и записал в свой актив второй подряд кубковый "шат-аут".

Напомним, что титул чемпиона слабейшего в Лиге Юго-восточного дивизиона позволил "Каролине" получить довольно высокий третий номер посева, несмотря на то, что клуб в регулярном сезоне выиграл всего 15 домашних матчей и в итоге набрал только 92 очка √ меньше только у того же "Монреаля".