Вера Звонарева

Россиянка Вера Звонарева выиграла свой первый турнир из серии WTA. В финале Croatian Open она выиграла у испанки Кончиты Мартинес Гранадос - 6:1, 6:3. Напомним, что на турнире Звонарева была "посеяна" под третьим номером.

По словам российской теннисистки, она очень счастлива тому, что выиграла этот матч. "Я очень счастлива, что я одержала победу в этом финале. Теперь я обязательно выпью немного водки. Мне было приятно играть здесь, и, надеюсь, в следующем году я тоже приеду сюда", - сказала Звонарева после матча.

Россиянка, которая занимает 28-е место в мировом рейтинге, выиграла первый сет без проблем. Только во второй партии Мартинес Гранадос попыталась завязать борьбу. Проигрывая по ходу - 1:3, испанка смогла сравнять счет, но, видимо, на это она потратила все оставшиеся силы. Матч завершился за 77 минут.