В Бразилии продолжаются похищения родных и близких футболистов. 3 мая стало известно уже о пятом случае с ноября прошлого года. На этот раз жертвой преступников стала мать защитника Маринью из клуба "Коринтианс", сообщает "РТР-Спорт".

Похищение произошло по уже опробованной не раз бандитами схеме - двое вооруженных бандитов ворвались в дом женщины в городе Сантос (штат Сан-Паулу) и увезли ее в неизвестном направлении. Полиция пока не сообщила никаких подробностей случившегося.

Волна похищений родственников футболистов началась в Бразилии в ноябре прошлого года, когда была похищена мать восходящей звезды бразильского футбола Робсона да Соузы, более известного как Робинью, играющего за "Сантос". В феврале бандиты украли мать нападающего "Сан-Паулу" Графите, а за следующий месяц - матерей играющих в Португалии Луиса Фабиану и Рожериу.

На данный момент освобождены три женщины. Практически во всех случаях освобождение происходило в ближайшие дни, за исключением матери Робинью, которая провела в плену у бандитов 41 день. Неизвестна судьба похищенной во вторник матери Маринью и матери Луиса Фабиану.

По мнению специалистов, родственники футболистов интересуют преступников, потому что всем известно, как хорошо зарабатывают их дети. Как рассказал ИТАР-ТАСС начальник Отдела по борьбе с похищениями Рио-де-Жанейро Фернанду Мораис, похитители выбирают матерей, потому что они не могут оказать достойного физического сопротивления. В то же время, по мнению Мораиса, похитить родственника известного человека - очень большая ошибка. Это всегда привлекает большой интерес к этому делу, вызывает огромный общественный резонанс, который совсем не нужен похитителям.