Коринн Рей-Беллет
 
 
 
Коринн Рей-Беллет
Reuters

Муж и единственный подозреваемый в убийстве швейцарской горнолыжницы Коринн Рей-Беллет и ее брата покончил с собой. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление местной полиции, тело Герольда Штадлера было обнаружено на окраине леса в среду после трехдневных поисков. Он был единственным подозреваемым в убийстве своей 33-летней беременной жены, бывшей участницы Кубка мира в горнолыжном спорте от Швейцарии, и ее 32-летнего брата, инструктора по горным лыжам Алена.

"Согласно данным предварительного дознания, он покончил с собой при помощи табельного оружия более чем за 36 часов до обнаружения тела", - говорится в полицейском протоколе, где Штадлер называется "подозреваемым в убийстве". Вскрытие и протокол криминалистов исключили вмешательство третьей стороны в обстоятельства смерти Штадлера, погибшего от одного выстрела в висок, говорится в протоколе.

После того, как свидетели сообщили о том, что видели 34-летнего супруга Рей-Беллет покидающим место преступления с пистолетом в руках, на его имя был выписан ордер на арест. Штадлер, как большинство швейцарцев, служивших в армии, после комиссования сохранил табельное оружие.

В результате стрельбы, которая произошла в воскресенье, 30 апреля, серьезно ранена мать горнолыжницы Врени Рей-Беллет. У спортсменки остался 2,5-летний сын Кевин. В момент смерти Коринн была на третьем месяце беременности. Пара, поженившаяся ровно четыре года назад, разошлась за десять дней до трагедии.

Рей-Беллет, которая ушла из большого спорта в 2003 году, выиграла пять этапов Кубка мира. В 2003 году она получила серебряную медаль на чемпионате мира по скоростному спуску в Сент-Морице.