Евгений Кафельников
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com

Российскому теннисисту Евгению Кафельникову в финале турнира в Париже из серии Masters с призовым фондом 2,95 миллиона долларов будет противостоять любимец местной публики - Себастьен Грожан. Напомним, что в субботнем полуфинале Кафельников обыграл шведа Андреаса Винчигерру со счетом 6:1, 7:6 (8:6), а во второй паре сильнее был Грожан, одолевший Томми Хааса из Германии - 7:5, 6:4.

Надо отметить, что Евгений Кафельников уже пятый раз выходит в финал турнира серии Masters, но, увы, в до сих пор сил на последний шаг не хватало: в 1994 году он проиграл в Гамбурге, в 1996 √ здесь же в Берси, в 1998 √ в Штутгарте, в 1999 √ в Мореале.

"Это станет ужасным позором, если я завершу свою карьеру, не выиграв ни одного титула из серии Masters, - сказал Кафельников после полуфинала. - Я полагаю, что сейчас у меня превосходная возможность для этого". Кроме того, если сегодня Кафельников победит, то он станет вторым в истории тенниса игроком после американца Андре Агасси, который выигрывал оба главных парижских турнира √ Открытый чемпионат Франции и чемпионат в Берси.