Рекордная серия хоккеистов СКА прервалась в Мытищах
 
 
 
Рекордная серия хоккеистов СКА прервалась в Мытищах
© РИА Новости / Григорий Сысоев

В матче КХЛ хоккеисты подмосковного "Атланта" на мытищинском льду неожиданно сумели победить питерский СКА, который до этой встречи не знал поражений в регулярном чемпионате.

Гости на протяжении всей игры владели преимуществом, однако забивать стали только в третьем периоде, когда уже уступали со счетом 0:4.

После шайб Дмитрия Юдина (43'), Ильи Ковальчука (43') и Патрика Торесена (51') у "армейцев" оставалось еще достаточно времени и желания для спасения матча, однако самоотверженная игра защитников "Атланта" и вратаря Энгрена позволили состояться, пожалуй, главной сенсации нынешнего первенства.

"Спасти игру в одном игровом отрезке сложно, - приводит слова главного тренера СКА Вячеслава Быкова официальный сайт команды из Санкт- Петербурга. - Хочу отметить, тем не менее, что ребята хотели этого спасения, работали до конца, и это позитивно. Будем готовиться к дальнейшим играм".

Таким образом, рекордная серия "армейцев", одержавших на старте регулярного чемпионата КХЛ 12 побед подряд, прервалась. Впрочем, данное поражение не сказалось на их лидерстве в турнире. СКА (36) на три очка опережает ЦСКА (30), у которого одна игра в запасе.